Над Волгой синей утро вновь встает,
Тебя река, как лентой, обвивает.
Твой каждый дом надежду подает,
И сердце в ритме вальса замирает.
Чебоксары, ты — песня, ты — рассвет,
Твои сады умыты свежим светом.
Ты даришь мне чудесный, чистый цвет,
И жизнь полна останется при этом.