Ты помнишь огни, словно капли росы на рассвете,
Ты даришь уют, самый добрый из всех на планете.
Твой проспект — как струна, в нем дыханье стальных магистралей,
Мы с тобою идем, позабыв про любые печали.
Твой шепот лесов — это песня живой тишины,
Ты светом полна, словно блики полночной луны.
Я клянусь, мой Минск, быть с тобою в судьбе и в разлуке,
Держать, словно дар, твои сильные, гордые руки.